Выгул собак строго запрещён

О недопустимости выгула собак на прилегающей территории МАОУ ДО ЦВР г. Боровичи

В целях обеспечения безопасности обучающихся, родителей, сотрудников, а также с целью предупреждения нападения собак на обучающихся,  администрация МАОУ ДО ЦВР г. Боровичи сообщает о недопустимости выгула животных на территории образовательного учреждения.

Где выгуливать собак строго запрещено?

Если с местами, где вы видите таблички «Выгул собак запрещен», вопросов не возникает, то в остальных случаях сориентироваться сложнее. Что говорит закон? Однозначно нельзя в следующих местах и на расстоянии 30 метров от них:

• рядом с образовательными учреждениями;
    • на детских площадках, даже если речь идет о представителе мелкой декоративной породы;
    • возле подъезда многоэтажного дома;
    • возле больниц и прочих медицинских учреждений;
    • в местах массового скопления людей.

В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными» выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Дата последнего обновления страницы 30.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»