Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы"
Краткое наименование организации: МАОУ ДО ЦВР г.Боровичи
Руководитель: Печникова Светлана Константиновна
Дата создания организации: 02.04.1992

Администрация Боровичского муниципального района
Телефоны: +7 (81664) 9-12-08
Сайт: www.boradmin.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 174411, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Новгородская обл., Боровичский р-н, Боровичи г., Ленинградская ул., д.14
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 обед 13.00-14.00 Суббота, воскресенье - выходной
График работы: Ежедневно с 8.00 до 20.00 по расписанию, без выходных.

Телефон: (81664) 2-01-44, 2-38-33, 2-63-94
Факс: 8(81664)2-38-33
E-Mail: als2010@list.ru
Официальный сайт: http://bcvr.edusite.ru

Описание организации

В 1992 году Дом пионеров был переименован  во внешкольное учреждение «Центр внешкольной работы» (директор Ткачук Татьяна Порфирьевна).

В 1994 году Отделом образования Администрации г. Боровичи и района был создан Учебно - методический центр досуга и развития учащихся путем слияния Центра внешкольной работы,  Дома техники, Экологического центра.

В 1997 году  Учебно - методический центр досуга и развития учащихся переименован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы». Центр располагался в 5 помещениях, расположенных в 5 микрорайонах города.

В 2002 году Центр внешкольной работы переехал в здание бывшей МОУ ОШ № 10 по адресу ул. Ленинградская, 14 (директор Ильина Александра Алексеевна).
Сегодня образовательная программа Центра внешкольной работы представляет собой концептуальную модель союза детей и родителей, модель педагогической деятельности единомышленников, обеспечивающую последовательное и непрерывное творческое развитие личности. Центр внешкольной работы сегодня – это сложная системная структура, постоянно развивающаяся, дающая возможность 1700 детям заниматься по дополнительным общеобразовательным программам  на бюджетной основе. Среди воспитанников Центра победители муниципальных, областных, Всероссийских, Международных конкурсов, фестивалей и выставок, обладатели грантов приоритетного национального проекта «Образование» в направлении «Государственная поддержка талантливой молодежи».
Ежемесячно в Центре проводятся концерты, праздники, тематические встречи, игровые программы. Центр активно ведет волонтерскую работу по программе «Мы вместе!»

Контент является обязательным к размещению